A A A
 
 
 
 

Die Mitarbeiter des Sachgebietes Sozialmanagement von A - Z

Sie erreichen unsere Mitarbeiter des Entlassmanagements von Montag
bis Freitag von 08:00 Uhr bis 15:00 Uhr. Außerhalb dieser Zeiten lassen Sie sich bitte von der Telefonzentrale mit der entlassenden Station verbinden.

 
Okoniewski, Annette

Annette Okoniewski
Sozialarbeiterin, psychosoziale Begleitung
Klinikbereich Senftenberg
Telefon (03573) 75-3395
Telefax (03573) 75-3320
E-Mail   annette.okoniewski@klinikum-niederlausitz.de

 
Petack, Alexandra

Alexandra Petack
Sozialarbeiterin
Klinikbereich Senftenberg
Telefon (03573) 75-3378
Telefax (03573) 75-3320
E-Mail   alexandra.petack@klinikum-niederlausitz.de

 
Woznica, Marlen

Marlen Woznica
Sozialarbeiterin
Klinikbereich Senftenberg
Telefon (03573) 75-3394
Telefax (03573) 75-3320
E-Mail   marlen.woznica@klinikum-niederlausitz.de

 
Fischer, Steffi

Steffi Fischer
Entlassmanagerin
Klinikbereich Senftenberg
Telefon (03573) 75-3381
Telefax (03573) 75-1084
E-Mail   steffi.fischer@klinikum-niederlausitz.de

 
Jana Schmidt

Jana Schmidt
Entlassmanagerin
Klinikbereich Senftenberg
Telefon (03573) 75-1068
Telefax (03573) 75-1084
E-Mail   jana.schmidt@klinikum-niederlausitz.de

 
Morawe, Raik

Raik Morawe
Sozialarbeiter
Klinikbereich Lauchhammer
Telefon (03573) 75-3386
Telefax (03573) 75-3322
E-Mail   raik.morawe@klinikum-niederlausitz.de

 
Rolf Schmidt

Rolf Schmidt
Sozialarbeiter
Klinikbereich Lauchhammer
Telefon (03573) 75-3379
Telefax (03573) 75-3327
E-Mail   rolf.schmidt@klinikum-niederlausitz.de

 
Bernsdorf, Heike

Heike Bernsdorf
Entlassmanagerin
Klinikbereich Lauchhammer
Telefon (03573) 75-1069
Telefax (03573) 75-3327
E-Mail   heike.bernsdorf@klinikum-niederlausitz.de

 
Schüler, Anja

Anja Schüler
Entlassmanagerin
Klinikbereich Lauchhammer
Telefon (03573) 75-3324
Telefax (03573) 75-3321
E-Mail   anja.schueler@klinikum-niederlausitz.de

 
 

Kontakt

Daniel Schmiedel
Leiter Sachgebiet Sozialmanagement,
Dipl.-Sozialwissenschaftler

Kontakt

Telefon (03573) 75-3387
Telefax (03573) 75-3321
E-Mail  E-Mail Kontakt

Mitarbeiter

Assistenz
Ines Kanter
Telefon (03573) 75-3325
Telefax (03573) 75-3320
E-Mail  E-Mail Kontakt

stellvertretende Leiterin
Annette Okoniewski 
Telefon (03573) 75-3395
Telefax (03573) 75-3320
E-Mail  E-Mail Kontakt

Dienstsitz / Besucheradresse

Hauptgebäude
Friedensstraße 18
01979 Lauchhammer

Zertifiziert nach ISO 9001:2008

ISO 9001:2008